Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Picture

Bagliano Fabio Cesare

Tel: +390116706084
Email: fabio.bagliano@unito.it
Skype: Call fabiobagliano

Office hours:
Next office hours:
MONDAY MARCH 16 11AM-1PM
THURSDAY MARCH 19 11AM-1PM

Bianchetti Marco

Tel: n/d
Email: marco.bianchetti@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email
Picture

Corvino Raffaele

Tel: n/d
Email: raffaele.corvino@unito.it
Address: Corso Unione Sovietica 218bis, Torino CeRP (Collegio Carlo Alberto), Piazza Arbarello 8, Torino https://sites.google.com/carloalberto.org/raffaelecorvino

Office hours:
Not specified.

De Luca Fabio

Email: fabio.deluca@unito.it

Office hours:
Al termine della lezione e su appuntamento da concordare tramite mail.
Picture

Di Giacomo Marina

Tel: +39 011 670 6074
Email: marina.digiacomo@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Economico-Sociali e Matematico-Statistiche Università di Torino Corso Unione Sovietica 218bis 10134 TORINO (Italy)

Office hours:
I ricevimenti sono su appuntamento, scrivendo a marina.digiacomo@unito.it

Office Hour: please write to marina.digiacomo@unito.it to arrange a meeting.

Eichholzer Alberto

Email: alberto.eichholzer@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email
Picture

Favaro Stefano

Tel: +39 011 6705724
Email: stefano.favaro@unito.it
Address: Corso Unione Sovietica 218/bis 10134 Torino, Italy

Office hours:
Ricevimento su appuntamento
Picture

Gambetti Luca

Tel: n/d
Email: luca.gambetti@unito.it

Office hours:
IN ANNO SABBATICO 2019/2020.
Picture

Ghirardato Paolo

Tel: 011 6705750
Email: paolo.ghirardato@unito.it
Address: Dipartimento ESOMAS Corso Unione Sovietica 218/bis 10134 Torino, ITALY Collegio Carlo Alberto Via Real Collegio 30 10024 Moncalieri, ITALY

Office hours:
Si veda pagine web dei corsi, oppure su appuntamento
Picture

Khorrami Chokami Amir

Tel: n/d
Email: amir.khorramichokami@unito.it

Office hours:
si riceve su appuntamento da concordare tramite email o a margine delle lezioni

Kon Kam King Guillaume

Tel: n/d
Email: guillaume.konkamking@unito.it

Office hours:
su appuntamento o a margine delle lezioni
Picture

Lods Bertrand

Email: bertrand.lods@unito.it

Office hours:
In aula alla fine di ogni lezione, altrimenti su appuntamento.
Picture

Luciano Elisa

Tel: 0116705742
Email: elisa.luciano@unito.it

Office hours:
Su appuntamento da richiedere tramite email.
Picture

Marena Marina

Tel: 0116705752
Email: marina.marena@unito.it

Office hours:
Tuesdays at 7.15 pm. Please send me an email at least 1 day earlier, so I can schedule individual slots. Then just connect to https://unito.webex.com/meet/marina.marena at the assigned time slot. I will post here a warning in case of forced delay/cancellation.
Picture

Marfe' Roberto

Tel: n/d
Email: roberto.marfe@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email

Martina Luca

Email: luca.martina@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email
Picture

Nicodano Giovanna

Tel: 0116706073 o 5006
Email: giovanna.nicodano@unito.it
Address: {1} Dipartimento ESOMAS Corso Unione Sovietica 218 bis 10134 Torino {2} Collegio Carlo Alberto Piazza Arbarello 8 10121 Torino http://sites.carloalberto.org/nicodano/

Office hours:
Next office hours:
Please send me an email.
We can meet on webex, at the department or at Collegio Carlo Alberto.
Department: Room 3.24, III floor Corso Unione Sovietica 218bis.
Collegio: Piazza Arbarello 8, pls ask the porter.

Picture

Pennesi Daniele

Tel: https://sites.google.com/site/danielepennesi/home
Email: daniele.pennesi@unito.it

Office hours:
Giovedì 12:00-13:00

Pieragnoli Gabriele

Email: gabriele.pieragnoli@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email
Picture

Regis Luca

Email: luca.regis@unito.it

Office hours:
Venerdì h.14-16 (su appuntamento)
Picture

Rossi Mariacristina

Tel: 011 6706078
Email: mariacristina.rossi@unito.it
Address: Corso Unione Sovietica 218 bis, piano quarto Torino

Office hours:
Su appuntamento da concordare preventivamente tramite email
Picture

Smirne Paolo Maria

Email: paolomaria.smirne@unito.it

Office hours:
previo appuntamento concordato via email

Spriano Giorgio

Email: giorgio.spriano@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email

Squillia Danilo Guido

Tel: n/d
Email: daniloguido.squillia@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email oppure a margine delle lezioni
Picture

Vigna Elena

Tel: 0116705754
Email: elena.vigna@unito.it

Office hours:
Da settembre a dicembre il ricevimento è dopo ogni lezione e durante le pause nelle lezioni. Al di fuori dei mesi di lezione, i ricevimenti sono segnalati sul sito del corso https://sites.google.com/a/carloalberto.org/mg-ec/home nella sezione "In primo piano".
Location: https://www.finance-insurance.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!